Resultado de licitación
PP 350-2025 ADQ DE TINTAS Y TÓNER PARA DIDECO
Código 273e992d-9589806 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.451.680
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
RUT 76791475K
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JESTIR SPA | JESTIR SPA
RUT 781246263
SEBASTIAN ANDRES | DCV COMPUTACION
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA HP 738 PLOTTER o equivalente compatible con la impresora descrita, color MAGENTA 130 ML | 3 Unidad | CLP 102.000 |
| Cartucho tinta credenciales, cinta Zebra o equivalente un litro 800300-250LA, color YMCKO set de 5 cartuchos | 1 Unidad | CLP 178.900 |
| Tintas de Impresora Multifuncional, formato botella de un litro de tinta Epson Ecotank L3150 o equivalente compatible con la impresora descrita, color NEGRA | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| Tintas 544 de Impresora Multifuncional, botella un litro de tinta Epson o Ecotank L3150 o equivalente compatible con la impresora descrita, color CIAN | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Tintas 544 de Impresora Multifuncional, botella un litro de tinta Epson o Ecotank L3150 o equivalente compatible con la impresora descrita, color MAGENTA | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Tintas 544 de Impresora Multifuncional, botella un litro de tinta Epson Ecotank L3150 o equivalente compatible con la impresora descrita, color AMARILLA | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Tóner Epson HP 151-A o equivalente compatible con la impresora descrita | 25 Unidad | CLP 20.300 |
| Tóner Impresora HP LaserJet Pro MFP 4101 410 o equivalente compatible con la impresora descrita | 9 Unidad | CLP 9.800 |
| Tóner Impresora Brother TN 1060 o equivalente compatible con la impresora descrita | 12 Unidad | CLP 2.990 |
| TINTA HP 738 PLOTTER o equivalente compatible con la impresora descrita, color NEGRA 130 ML | 3 Unidad | CLP 102.000 |
| TINTA HP 738 PLOTTER o equivalente compatible con la impresora descrita, color YELLOW 130 ML | 3 Unidad | CLP 102.000 |
| TINTA HP 738 PLOTTER o equivalente compatible con la impresora descrita color CYAN 130 ML | 3 Unidad | CLP 102.000 |
| Tinta Epson T 664 120 o equivalente, color Negro 1 litro | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Epson T 664 220 o equivalente, color Cyan 1 litro | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Epson T 664 320 o equivalente, color Magenta 1 litro | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Epson T 664 420 o equivalente, color Yellow 1 litro | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Epson 504 o equivalente, color Negra 1 litro | 17 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Epson 504 o equivalente, color Cian 1 litro | 17 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Epson 504 o equivalente, color Amarilla 1 litro | 17 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Epson 504 o equivalente, color Magenta 1 litro | 17 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Canon 190 BK o equivalente, color Negro 1 litro | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Canon 190 C o equivalente, color Cian 1 litro | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Canon 190 M o equivalente, color Magenta 1 litro | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| Tinta Canon 190 Y o equivalente, color Yellow 1 litro | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| Tóner W 1105 A o equivalente | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| Tóner para impresora B210 Xerox 106R04349 o equivalente | 10 Unidad | CLP 12.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.