← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AIRES ACONDICIONADOS PARA EL HOSPITAL DE QUIRIHUE

Código 273ee0d4-9286042 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE QUIRIHUE | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda

Monto adjudicado
CLP 6.090.000
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda

RUT 76395563K

LUZMA SPA | LuzMa

RUT 775142790

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE AIRES ACONDICIONADO, DEBE OFERTAR POR LA TOTALIDAD SOLICITADA EN LAS BASES1 UnidadCLP 6.090.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 273ee0d4-9286042? | GanaLicitaciones.cl