Resultado de licitación
Tintas y tóner para impresoras del Gore Atacama
Código 273f0bcf-9276931 · GOBIERNO REGIONAL DE ATACAMA | GOBIERNO REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 35.365.103,2
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE CN045AL NEGRO (950XL) | 50 Unidad | CLP 45.932,32 |
| CARTRIDGE CN046AL CYAN (951XL) | 45 Unidad | CLP 31.707,2 |
| CARTRIDGE CN047AL MAGENTA (951XL) | 40 Unidad | CLP 31.777,76 |
| CARTRIDGE CN048AL YELLOW (951XL) | 40 Unidad | CLP 31.777,76 |
| CARTRIDGE 954 XL BLACK | 65 Unidad | CLP 44.217,6 |
| CARTRIDGE 954 XL CYAN | 65 Unidad | CLP 33.860,96 |
| CARTRIDGE 954 XL MAGENTA | 65 Unidad | CLP 33.891,2 |
| CARTRIDGE 954 XL YELLOW | 65 Unidad | CLP 33.830,72 |
| CARTCUHO TINTA PGI-35 BLACK | 5 Unidad | CLP 7.555,52 |
| CARTCUHO TINTACLI-36 COLOR | 5 Unidad | CLP 11.343,36 |
| CARTRIDGE HP 964 XL NEGRO | 20 Unidad | CLP 44.626,4 |
| CARTRIDGE HP 964 XL CYAN | 10 Unidad | CLP 34.369,44 |
| CARTRIDGE HP 964 XL MAGENTA | 6 Unidad | CLP 33.891,2 |
| CARTRIDGE HP 964 XL AMARILLO | 6 Unidad | CLP 34.448,96 |
| TINTA HP - 728 MAGENTA 300 ML | 1 Unidad | CLP 166.764,64 |
| TINTA HP - 728 CYAN 300 ML | 1 Unidad | CLP 166.813,92 |
| TINTA HP - 728 AMARILLO 300 ML | 1 Unidad | CLP 167.112,96 |
| KIT SUSTITUCIÓN DE CABEZAL DE IMPRESIÓN HP 729 DES | 2 Unidad | CLP 430.268,16 |
| TINTA HP - 728 MATTE BLACK 130 ML | 2 Unidad | CLP 95.831,68 |
| TINTA HP - 728 MAGENTA 130 ML | 2 Unidad | CLP 88.833,92 |
| TINTA HP - 728 CYAN 130 ML | 2 Unidad | CLP 88.256 |
| CARTRIDGE (BOLSA) BLACK T9731 EPSON | 38 Unidad | CLP 78.666,56 |
| CARTRIDGE (BOLSA) CYAN T9732 EPSON | 33 Unidad | CLP 133.181,44 |
| CARTRIDGE (BOLSA) MAGENTA T9733 EPSON | 32 Unidad | CLP 133.181,44 |
| CARTRIDGE (BOLSA) YELLOW T9734 EPSON | 31 Unidad | CLP 133.181,44 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO DE TINTAS WF-C869R | 8 Unidad | CLP 24.979,36 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.