Resultado de licitación
Capacitación ADOS-2 Hospital Santa Juana
Código 27411f22-9166400 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó Communicare Chile | Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Communicare Chile | Temuco
RUT 762976145
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Programa de Capacitación Acreditación Clínica ADOS-2, Presencial Sincrónico para Funcionarios / as de Servicio de Salud, Hospital Santa Juana, según Especificaciones Técnicas y Bases Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.