Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS MEDICOS CESFAM ALGARROBO
Código 2741a3f2-9295919 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.973.190
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 36 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (36)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISOMED COMPANIA LIMITADA | DISOMED COMPANIA LIMITADA
RUT 784146901
DROGUERIA ANTOFAGASTA LIMITADA | Droguería Antofagasta
RUT 765276500
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega
RUT 79898783
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA BIDESTILADA BIDON 5 LITROS | 150 Bidón | CLP 7.100 |
| ROLLO PARA ESTERILIZACIÓN PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE 50MM X 200M | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| GLUCOSA P/TEST TOLERANCIA 75GR FRASCO SOLUCION BEBIBLE | 300 Unidad | CLP 1.290 |
| CANULA INTRAVENOSA DESECHABLE 14G*50-60mm | 300 Unidad | CLP 170 |
| CANULA INTRAVENOSA DESECHABLE 22G*20-30mm | 1000 Unidad | CLP 170 |
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 21G X 1 100 UNIDADES | 150 Caja | CLP 1.090 |
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 21G X 1.5100 UNIDADES | 250 Caja | CLP 1.090 |
| AMBU ADULTO #1 (RESUCITADOR MANUAL DE SILICONA) | 12 Unidad | CLP 106.000 |
| AMBU PEDIATRICO #1 (RESUCITADOR MANUAL DE SILICONA) | 12 Unidad | CLP 106.000 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE MADERA CAJA X 100 UNIDADES | 750 Caja | CLP 780 |
| PECHERA DESECHABLE PLASTICA CON MANGA Y PUÑO | 5000 Unidad | CLP 120 |
| BOLSA RECOLECTORA ORINA ADULTO ESTERIL X 2 LT | 300 Unidad | CLP 250 |
| ELECTRODO PARA ELECTROCARDIOGRAMA 4 X 3 CM BOLSA 50 UNIDADES | 1500 Caja | CLP 2.900 |
| GEL P/ELECTROCARDIOGRAFO UNIVERSAL CON DISPENSADOR FRASCO 250 GR BIDON 5 LITROS | 20 Unidad | CLP 16.500 |
| GUANTE NITRILO XL DESECHABLE CAJA X 100 UNIDADES | 1000 Caja | CLP 2.200 |
| HOJA BISTURI N°10 CAJA X 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 4.700 |
| HOJA BISTURI N°11 CAJA X 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 4.700 |
| HOJA BISTURI N°15 CAJA X 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 4.700 |
| HOJA BISTURI N°23 CAJA X 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 4.700 |
| BANDEJA KIT DE CURACION DESECHABLE ESTERIL | 350 Unidad | CLP 762 |
| MASCARILLA DESECHABLE KN 95 UNIDAD | 5000 Unidad | CLP 20 |
| VENDA TEJIDO TUBULAR ELASTICADO 5 CM ROLLO 25 METROS | 50 Unidad | CLP 4.174 |
| SONDA PARA OXIGENO ADULTO (NARICERA-BIGOTERA) SILICONA BLANDA | 1500 Unidad | CLP 260 |
| SONDA PARA OXIGENO PEDIATRICA (NARICERA-BIGOTERA) SILICONA BLANDA | 1000 Unidad | CLP 280 |
| MASCARILLA CON RESERVORIO ADULTO | 200 Unidad | CLP 520 |
| MASCARILLA CON RESERVORIO PEDIATRICO | 100 Unidad | CLP 550 |
| LLAVE DE TRES PASOS DESECHABLE ESTERIL | 1000 Unidad | CLP 116 |
| SUTURA DE SEDA NEGRA TRENZADA 3.0 MM | 100 Unidad | CLP 620 |
| SUTURA DE SEDA NEGRA TRENZADA 4.0 MM | 50 Unidad | CLP 620 |
| SUTURA DE NYLON MONOFILAMENTO AZUL 2.0 MM | 150 Unidad | CLP 679 |
| SUTURA DE NYLON MONOFILAMENTO AZUL 3.0 MM | 100 Unidad | CLP 679 |
| SUTURA DE NYLON MONOFILAMENTO AZUL 4.0 MM | 100 Unidad | CLP 679 |
| JERINGA DESECHABLE 5CC CON AGUJA 21GX1.5” PUNTA LUER- LOCK CON TOPE | 10000 Unidad | CLP 30 |
| JERINGA DESECHABLE 10CC CON AGUJA 21G X1.5” PUNTA LUER-LOCK CON TOPE | 7000 Unidad | CLP 40 |
| JERINGA DESECHABLE 3 CC CON AGUJA 21GX1.5” PUNTA LUER-LOCK CON TOPE | 5000 Unidad | CLP 27 |
| GASA HIDROFILA ROLLO 91CM X 91 METROS | 50 Unidad | CLP 13.500 |
| ADHESIVO TISULAR TUBO | 20 Unidad | CLP 13.600 |
| ALGODÓN ROLLO 1KG PRENSADO | 100 Unidad | CLP 5.330 |
| JERINGA DESECHABLE 20CC CON AGUJA 21G X1.5” | 4000 Unidad | CLP 39 |
| LIGADURA-BANDA ELASTICA PARA TOMA DE MUESTRA ADULTO ROLLO 25 UNIDADES 1X18” | 50 Caja | CLP 8.500 |
| VENDA TEJIDO TUBULAR ELASTICADO 10 CM ROLLO 25 METROS | 30 Unidad | CLP 8.120 |
| VENDA TEJIDO TUBULAR ELASTICADO 15 CM ROLLO 25 METROS | 20 Unidad | CLP 12.527 |
| ROLLO PARA ESTERILIZACIÓN PAPEL BILAMINADO 150MM X 200M SIN FUELLE | 100 Unidad | CLP 16.800 |
| ROLLO ELECTROCARDIOGRAMA 110MM X 30 MTRS | 100 Unidad | CLP 2.780 |
| SET DE ADMINISTRACION ENDOVENOSO MACROGOTEO CON TOMA DE AIRE | 2500 Unidad | CLP 150 |
| TORULAS DE ALGODÓN ESTERILES DE 0.5G | 100 Unidad | CLP 900 |
| AGUJA HIPODERMICA 19G X 1” 100 UNIDADES | 100 Caja | CLP 1.090 |
| MASCARILLA PARA NEBULIZAR ADULTO | 100 Unidad | CLP 490 |
| MASCARILLA PARA NEBULIZAR PEDIATRICA | 100 Unidad | CLP 380 |
| JERINGA TUBERCULINA 1CC CON AGUJA 27G ½” | 1000 Unidad | CLP 33 |
| JERINGA DESECHABLE 60CC PUNTA CONICA EXCENTRICA | 500 Unidad | CLP 130 |
| EQUIPO INFUSION I.V SCALP-VEIN 21-G | 1000 Unidad | CLP 37 |
| EQUIPO INFUSION I.V SCALP-VEIN 23-G | 2000 Unidad | CLP 35 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.