Resultado de licitación
CONVENIO GUANTES QUIRURGICOS ESTERIL LIBRE DE LATEX
Código 2743b21a-9419874 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 279.504.500
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-225-050-065-00 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX TALLA 7.5 CJ 50 UD | 1897 Caja | CLP 44.500 |
| 20-225-050-045-00 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX TALLA 6.5 CJ 50 UD | 1530 Unidad | CLP 44.500 |
| 20-225-050-064-00 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX TALLA 7.0 CJ 50UD | 1920 Unidad | CLP 44.500 |
| 20-225-050-066-00 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX TALLA 8.0 CJ 50UD | 790 Unidad | CLP 44.500 |
| 20-225-050-082-00 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX TALLA 6.0 CJ 50UD | 144 Unidad | CLP 44.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.