Resultado de licitación
PROYECTO DE CIERRE MEDIANERO Y OTROS.
Código 27455cbc-9355242 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HERNÁN ALEJANDRO GUAJARDO LETELIER | Hernan Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 11.344.538
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HERNÁN ALEJANDRO GUAJARDO LETELIER | Hernan Alejandro
RUT 135702943
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA
RUT 773123756
J&R SOLUCIONES SPA | J&R SOLUCIONES SPA
RUT 777205269
METALWOOD SPA | METALWOOD SPA
RUT 775767561
VICMETAL SPA | Vicmetal spa
RUT 777476335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cierre medianero de Movilización, refuerzos de Medidor de agua potable y Cámara de Inspección, traslado de portón de acceso de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 11.344.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.