Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO HOSPITALARIO POR 36 MESES PARA EL HSR
Código 2746f835-9585723 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ISS SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ISS SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.880.232.115
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ISS SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ISS SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 770259002
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SACYR FACILITIES, S.A. AGENCIA EN CHILE | Serveo Facility Management S.A, Agencia en Chile
RUT 592143208
SERVICIOS GENERALES FULLCLEANS A | FullClean
RUT 995808102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-028-00 Servicio de Limpieza a Dependencias del CASR. | 1 Unidad | CLP 13.880.232.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.