Resultado de licitación
055 Limpieza de cañerias Edificio CAMB
Código 274807b3-9210936 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA SANISERVICE LIMITADA | SANISERVICE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA CONSTRUCTORA SANISERVICE LIMITADA | SANISERVICE LTDA.
RUT 761151576
JUAN RODOLFO DINAMARCA HERNÁNDEZ | Las Princesas
RUT 114025771
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza de cañerías verticales, horizontales de aguas grises y camaras de alcantarillado en Edificio Comodoro Arturo Merino Benítez | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.