← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAPACITACIONES PARA ESCUELAS DE LA COMUNA

Código 274964ed-9536453 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLA XIMENA CONCHA OPAZO | Allkün Educación

Monto adjudicado
CLP 47.187.600
Fecha de adjudicación
16-06-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CARLA XIMENA CONCHA OPAZO | Allkün Educación

RUT 138338118

CORPORACIÓN DE APOYO A LA EDUCACIÓN CPECH | CORPORACIÓN DE APOYO A LA EDUCACIÓN CPECH

RUT 651689015

CORPORACION DE LA EDUCACION APTUS CHILE | Aptus Chile

RUT 650206231

Ganador

FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM

RUT 651671566

FUNDACION EDUCACIONAL AULA VEINTIUNO | Aula21

RUT 651695511

Ganador

FUNDACION EDUCHILE | EducacionChile

RUT 651730821

Ganador

FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES | FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES

RUT 763327612

Ganador

Fundación Mejor Ciudadano | FMC

RUT 651529514

FUNDACION PEUMA | FUNDACIÓN PEUMA

RUT 651981093

MARÍA LORETO PAREDES UARAC | Servicios Educacionales María Loreto Paredes Uarac

RUT 134742925

Ganador

ONG Ciencia Más Diálogo | ONG Ciencia Más Diálogo

RUT 651723256

Victor Manuel | Edunova

RUT 651699185

VÍCTOR MIGUEL SEPÚLVEDA CARRASCO | VIMISECA

RUT 65502380

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Capacitación Docente en “Técnicas de gestión de aula y rigor académico” Escuela G N° 126 Loica Arriba.1 GlobalCLP 5.240.000
Capacitación Docente en “Tecnología digital para un aprendizaje efectivo” Escuela G N°130 El Prado.1 GlobalCLP 4.628.000
Capacitación Docente en “Estrategias de aprendizaje profundo” Escuela G N° 131 Llancay.1 GlobalCLP 3.200.000
Capacitación Docente en “Los momentos de la clase (inicio, desarrollo y cierre) Escuela G N°134 Nihue, G N°140 Corneche y G N°141 La Manga.1 GlobalCLP 2.879.900
Capacitación Docente en “Abordaje integral de los trastornos del espectro autista en la infancia y adolescencia” Escuela Enrique Reymond Aldunate.1 GlobalCLP 6.200.000
Capacitación Docente en “Integración curricular y transversalidad: potenciando el rol de las disciplinas no instrumentales” Escuela Atalicio Aguilar Armijo.1 GlobalCLP 2.379.900
Capacitación Docente en “Didáctica de las matemáticas para la Enseñanza Básica” Escuela G N°139 Lo Encañado.1 GlobalCLP 4.200.000
Capacitación Docente en “Implementación de la planificación curricular basada en competencias” Escuela G N°498 Santa Rosa1 GlobalCLP 2.379.900
Capacitación Docente en “Acompañando las emociones: herramientas para la formación y concentración de los estudiantes en el aula” Liceo Municipal, anexo Básica.1 GlobalCLP 9.500.000
Capacitación Docente en “Metodologías para el aprendizaje activo de los estudiantes” y “Contención emocional y manejo de crisis tras eventos de violencia escolar” Liceo Municipal, anexo Media.1 GlobalCLP 6.579.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 274964ed-9536453? | GanaLicitaciones.cl