← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra Computadores y Notebook - DAEM

Código 274ce4ed-9584714 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER

Monto adjudicado
CLP 1.965.000
Fecha de adjudicación
12-11-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER

RUT 76376530K

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

GUILLERMO PATRICIO VILLAR RETAMAL | COMERCIALIZADORA VILLAR

RUT 81836787

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Siegmund Hnos. ltda. | Siegmund Hnos. ltda.

RUT 770295106

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Ganador

VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA

RUT 775086424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra Computadores todo en uno con procesador Gama Media, características mínimas a cumplir según archivo adjunto Computadores.docx y similar a HP AIO ProONE 2453 UnidadCLP 655.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 274ce4ed-9584714? | GanaLicitaciones.cl