Resultado de licitación
CONT.SUM.NEUMATICOS AÑO 2026 DEPTO. DE MOVILIZ.IM
Código 274d0354-9643246 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó LUBRICENTRO JAVIER IGNACIO LETELIER IBAÑEZ E.I.R.L. | Lubricentro Javier Letelier
- Monto adjudicado
- CLP 4.711.766
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUBRICENTRO JAVIER IGNACIO LETELIER IBAÑEZ E.I.R.L. | Lubricentro Javier Letelier
RUT 772385218
MAURICIO ALEJANDRO SAAVEDRA ORTIZ | COMERCIAL MULTIMARCA - CURICO
RUT 121132680
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Talca
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SUM.DE NEUMATICOS AÑO 2026, VEHICULOS MUNICIPALES, DEPTO. DE MOVILIZACION, IMCH.SEGUN BASES | 1 Global | CLP 4.711.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.