Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE CLAVOS ENDOMEDULARES Y CLAVOS CEFALOMEDULAR PARA CIRUGIAS TRAUMATOLÓGICAS DEL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA
Código 274efbb5-9668373 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó IMPORT EXPORT KORPUS CHILE LIMITADA | IMPORT EXPORT KORPUS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 111.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORT EXPORT KORPUS CHILE LIMITADA | IMPORT EXPORT KORPUS CHILE LIMITADA
RUT 761123696
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clavo Endomedular de Tibia | 1 Global | CLP 30.600.000 |
| Clavo Endomedular de Húmero Anterógrado y Retrogrado | 1 Global | CLP 17.000.000 |
| Clavo Cefalomedular de Fémur Corto | 1 Global | CLP 30.400.000 |
| Clavo Cefalomedular de Fémur Largo | 1 Global | CLP 30.400.000 |
| Clavo TEN | 1 Global | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.