Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE EXÁMENES DE BIOQUÍMICA CLÍNICA HORMONAS Y DROGAS TERAPÉUTICAS CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO CONTROLES DE CALIDAD Y SOFTWARE DE CALIDAD ANALÍTICA ASOCIADO PARA EL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉS
Código 274fcff9-9475344 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 727.051.500
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
RUT 765537312
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE EXÁMENES DE BIOQUÍMICA CLÍNICA, HORMONAS Y DROGAS TERAPÉUTICAS CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO, CONTROLES DE CALIDAD Y SOFTWARE DE CALIDAD ANALÍTICA ASOCIADO PARA EL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉS (SEGÚN BASES TÉCNICAS Y | 1 Global | CLP 727.051.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.