← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS DE BODEGA DESAM

Código 2753f24d-9212401 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA SUR LTDA. | DISUR LTDA.

Monto adjudicado
CLP 859.104
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DISTRIBUIDORA SUR LTDA. | DISUR LTDA.

RUT 761140183

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS

RUT 769263306

Ganador

MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA

RUT 775386851

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIEREN ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO160 UnidadCLP 1.359
SE REQUIEREN CORTA CARTÓN AJUSTABLE150 UnidadCLP 759
SE REQUIEREN CAJAS DE LÁPIZ GRAFITO N°26 CajaCLP 2.700
SE REQUIEREN PLUMONES AZUL PUNTA FINA7 CajaCLP 2.376
SE REQUIEREN PLUMONES NEGRO PUNTA FINA7 CajaCLP 2.376
SE REQUIEREN ELÁSTICOS PARA BILLETES BLANCOS30 BolsaCLP 2.890
SE REQUIEREN CAJAS LÁPIZ TINTA GEL 0.710 CajaCLP 2.100
SE REQUIEREN CUADERNOS UNIVERSITARIOS DE MATEMÁTICA20 PackCLP 11.020
SE REQUIEREN TONER ALTERNATIVO10 UnidadCLP 15.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2753f24d-9212401? | GanaLicitaciones.cl