Resultado de licitación
VAC NTIMENINGOC USO 12M ENV MONO DOSIS 1000019412
Código 27541a0e-9291855 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.514.300.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
SANOFI PASTEUR S A | SANOFI PASTEUR S A
RUT 815272005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VAC NTIMENINGOC USO 12M ENV MONO DOSIS; 100002460 | 100000 Unidad | CLP 12.898 |
| VAC NTIMENINGOC USO 12M ENV MONO DOSIS; 100002460 | 125000 Unidad | CLP 12.898 |
| VAC NTIMENINGOC USO 12M ENV MONO DOSIS; 100002460 | 125000 Unidad | CLP 12.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.