Resultado de licitación
SALA CUNA LUNA SOL. MATERIAL FUNGIBLE. ORD 4.
Código 2755f99f-9138514 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.199.510
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES DE LAMINAS POUCHE PARA PLASTIFICAR, DE 100 UNIDADES, TAMAÑO OFICIO. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| PAQUETES DE LAMINAS POUCHE PARA PLSATIFICAR, DE 100 UNIDADES, TAMAÑO CARTA. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| CAJAS DE RESMA HOJAS MULTIPROPOSITO, COLOR BLANCO, CAJAS DE 5 UNIDADES, TAMAÑO OFICIO. | 2 Unidad | CLP 25.500 |
| RESMA HOJAS MULTIPROPOSITO, COLOR BLANCO, CAJAS DE 5 UNIDADES, TAMAÑO CARTA. | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| PISTOLAS DE SILICONA, UNIDADES, GRANDE, MARCA STRALEY O SIMILAR. | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| PAQUETES DE SILICONA EN BARRA, DE 10 UNIDADES, BARRA GRANDE. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| CAJAS DE LAPIZ DE 12 COLORES GIOTTO BEBE O SIMILAR, LAPIZ DE MADERA. | 12 Unidad | CLP 13.000 |
| CAJAS DE TIZA GIOTTO BEBE O SIMILAR, DE 6 COLORES, GRUESAS. | 12 Unidad | CLP 4.300 |
| CINTA MASKING TAPE, UNIDADES, 36 mm (pegote). | 15 Unidad | CLP 2.100 |
| CINTA MASKING TAPE, UNIDADES, 50 mm (pegote. | 15 Unidad | CLP 2.990 |
| COLA FRÍA, PARA MADERAS, POTE DE 500g. | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS, TAPA DURA, ESPIRALES, CUADRICULADOS. | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| PINCEL GIOTTO MAXI O SIMILAR, TIPO BROCHA N°1, MANGO DE MADERA. | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| CINTA MASKING TAPE, UNIDADES, 50mm (PEGOTE). | 15 Unidad | CLP 2.990 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS, TAPA DURA, ESPIRALES, CUADRICULADOS. | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| CAJAS DE GRAPAS, PARA ENGRAPADORA MODELO TR 45. | 3 Unidad | CLP 3.500 |
| PAQUETES DE 100 FUNDAS ARCHIVOS, TAMAÑO OFICIO, TRANSPARENTES. | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| PAQUETES DE 100 FUNDAS ARCHIVOS, TAMAÑO CARTA, TRANSPARENTES. | 6 Unidad | CLP 3.800 |
| 3 SOBRES DE BROCHETAS DE 50 UNIDADES. | 3 Unidad | CLP 800 |
| PLIEGOS DE CARTULINAS, COLOR BLANCO. | 20 Unidad | CLP 550 |
| PLIEGOS DE PAPEL KRAFF. | 50 Unidad | CLP 300 |
| PAQUETES DE SEPARADORES DE ARCHIVOS, PAQUETES DE 6 LAMINAS, CARTÓN VARIADOS COLORES. | 15 Unidad | CLP 900 |
| SEPARADORES DE ARCHIVOS, TAMAÑO OFICIO, ALFABÉTICO A-Z, COLOR BLANCO. | 5 Unidad | CLP 2.800 |
| CARPETAS, PLASTIFICADAS, CON ACLOCLIP, COLOR AZUL, VERDE Y ROJA. | 10 Unidad | CLP 600 |
| ARCHIVADORES, UNIDADES, TAMAÑO OFICIO, CON PALANCA. | 24 Unidad | CLP 3.100 |
| PORTA ROLLO, UNIDADES, PARA PAPEL BOND. | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| CAJA DE PAPEL BOND DE 5 UNIDADES, 50 MTS, COLOR BLANCO. | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| ARGOLLAS PARA LLAVERO, UNIDADES METAL. | 50 Unidad | CLP 55 |
| SISAL, OVILLO NATURAL, 50 gr. 15 METROS DE 4 mm. | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| CAJAS DE CHICHE METAL DE 50 UNIDADES, METÁLICO. | 3 Unidad | CLP 280 |
| CAJAS DE ALFILER, SIN CABEZA. | 3 Unidad | CLP 550 |
| COLA DE RATÓN, CARRETE DE HILO, 2 mm, COLOR DORADO Y PLATEADO. | 3 Unidad | CLP 4.990 |
| CAJA TINTA VEGETAL COMESTIBLE, COLORANTES, SIN SABOR; COLORES; AZUL, AMARILLO, ROJO. | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| CAJAS TINTA VEGETAL COMESTIBLE, COLORANTES, SIN SABOR, COLORES; MORADO, CELESTE FUCSIA. | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| PERFORADORA, PERFORADORA TORRE 738 METÁLICA GRANDE O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| TIMBRE DE GOMA AUTOMÁTICO TRAXX 9045, MIDE 4,5 cm. SELLO REDONDO GRANDE PARA EMPRESAS E INSTITUCIONES, IGUAL AL EJEMPLO DE LA FOTO, PERO EN LA PARTE INFERIOR DEBE DECIR SALA CUNA “LUNA SOL”. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| MAGICAL LIQUIDO, ELMERS, LIQUIDO ACTIVADOR PARA SLIME. | 10 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.