Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO 2 RETROEXCAVADORAS Y 2 CAMIONES
Código 2757a5a0-9557036 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alejandro Antonio | SERVICIOS CRISKAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.570.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alejandro Antonio | SERVICIOS CRISKAR SPA
RUT 767209886
CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora
RUT 773122156
constructora walther bascur E I R L. | CONSTRUCTORA W .B
RUT 760138673
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
INVERSIONES CRUZ DE PIEDRA SPA | CRUZ DE PIEDRA
RUT 777831283
INVERSIONES LOF SPA | Inversiones Lof
RUT 774986952
JPC SPA | JPC SPA
RUT 779996751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de 02 camiones tolva y 02 retroexcavadoras según lo indicado en bases adjuntas.- | 1 Kit | CLP 27.570.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.