Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PROGRAMA AUTOCONSUMO 2023
Código 275abb46-9323904 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
- Monto adjudicado
- CLP 2.980.687
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
RUT 770615275
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ISAMAT SPA | ISAMAT
RUT 777497561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMINAL PVC HE 25MM | 2 Unidad | CLP 252 |
| ESTANQUE VERTICAL CILINDRICO ESTANDAR POLIETILENO 1300 LITROS | 1 Unidad | CLP 142.017 |
| ESTANQUE VERTICAL CILINDRICO ESTANDAR POLIETILENO 1000LITROS | 3 Unidad | CLP 126.891 |
| ESTANQUE VERTICAL CILINDRICO ESTANDAR POLIETILENO 650 LITROS | 1 Unidad | CLP 88.235 |
| ESTANQUE VERTICAL CILINDRICO ESTANDAR POLIETILENO 630 LITROS | 1 Unidad | CLP 90.756 |
| ESTANQUE VERTICAL CILINDRICO ESTANDAR POLIETILENO 500 LITROS | 1 Unidad | CLP 79.832 |
| ALARGADOR EXTENCION ELECTRICA DE 30 MT | 1 Unidad | CLP 30.168 |
| ANGULO CONECTRO CANALETA PVC 110 MM | 4 Unidad | CLP 3.277 |
| BAJADA CANALETA PVC 110 MM | 7 Unidad | CLP 4.622 |
| CANALETA PVC 110 MM X 4MT | 12 Unidad | CLP 7.059 |
| COPLAS BAJADA DE CANALETA PVC 110 MM | 7 Unidad | CLP 1.597 |
| UNION CANALETA PVC 110 MM | 8 Unidad | CLP 1.345 |
| GANCHO DE FIJACION DE CANALETA PVC 110 MM | 23 Unidad | CLP 1.092 |
| TUBO DE BAJADA DE CANALETA PVC 110 MM | 9 Unidad | CLP 5.798 |
| CODO 90 GRS PVC 25MM | 5 Unidad | CLP 210 |
| PACK DE 5 CODO 90 GRS PVC 50MM | 1 Unidad | CLP 5.042 |
| TUBO PVC HIDRAULICO 50MM X 6 MT | 10 Unidad | CLP 6.891 |
| TUBO PVC HIDRAULICO 25 MM X 6 MT | 3 Unidad | CLP 2.605 |
| TERMINAL PVC HE 50MM | 6 Unidad | CLP 924 |
| SALIDA DE ESTANQUE PVC 25 MM | 2 Unidad | CLP 2.101 |
| SALIDA DE ESTANQUE PVC 32 MM | 3 Unidad | CLP 2.521 |
| VALVULA DE BOLA PVC 32 MM HI | 3 Unidad | CLP 2.101 |
| VALVULA DE BOLA PVC 32 MM HE | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| VALVULA DE BOLA PVC 25 MM | 3 Unidad | CLP 1.261 |
| VALVULA DE BOLA PVC 50 MM | 2 Unidad | CLP 3.109 |
| BUJE REDUCTOR HE DE 75 A 50 MM | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| TAPAS CANALETA PVC 110 MM | 10 Unidad | CLP 1.345 |
| TUBO CONDUIT 20 MM X 3MT | 30 Unidad | CLP 1.008 |
| TUBO CONDUIT 16 MM PLANSA ROLLO 100 MT | 1 Rollo | CLP 23.529 |
| TUBO CONDUIT 32 MM X 3 MT | 3 Unidad | CLP 5.798 |
| CINTA DE RIEGO LISA DE POLIETILENO 16 MM X 20 MT | 2 Unidad | CLP 3.361 |
| CINTA DE RIEGO GOTERO INTEGRADO DE POLIETILENO 16 MM X 100MT | 4 Unidad | CLP 12.605 |
| PACK CONECTOR DOBLE 25 PCS 16 MM PARA CINTA DE RIEGO | 2 Unidad | CLP 5.252 |
| PACK TEE 25 PCS 16 MM PARA CINTA DE RIEGO | 2 Unidad | CLP 7.353 |
| PACK TERMINAL 25 PCS 16 MM PARA CINTA DE RIEGO | 2 Unidad | CLP 7.353 |
| MANGUERA DE JARDIN DE 16 MM 20 MTR | 3 Unidad | CLP 11.765 |
| BOMBA PERIFERICA 05 HP 32 L/MIN DE 25 MM | 1 Unidad | CLP 43.697 |
| BOMBA SUMERGIBLE DE 3" 1 HP 20 MTR DE CABLE | 1 Unidad | CLP 218.487 |
| TONILLOS PARA MADERA 5" 50 UNIDADES C/U | 1 Caja | CLP 4.118 |
| CINTA TEFLON 19MM X 50 MM X 0.01 MM | 5 Unidad | CLP 1.765 |
| CUERDA DE PLASTO 50 MT 6 MM | 1 Unidad | CLP 21.849 |
| MALLA CUADRADA 60 MM X0.8 MTX 25 MT | 4 Rollo | CLP 38.655 |
| MALLA CUADRADA 1.20 MT X 1.9MM X 25 MT | 5 Rollo | CLP 55.462 |
| MALLA CUADRADA GALVANIZADA 1.50 MT X 2.11MM X 25 MT | 2 Rollo | CLP 68.067 |
| PEGAMENTO PVC 240 CC | 7 Unidad | CLP 4.118 |
| POLINES IMPREGNADO 4" 2,44 MT | 50 Unidad | CLP 3.361 |
| ROLLETE IMPREGNADO 3" 2,44 MT | 21 Unidad | CLP 3.361 |
| POLIETILENO MICROTUNEL REFORZADO 25 MICRO 500 MT X 2MT | 1 Rollo | CLP 265.546 |
| POLIETILENO NEGRO 15 MICRAS 4 MT X 10 MT | 1 Rollo | CLP 18.487 |
| POLIETILENO TRANSPARENTE 15 MICRAS 4 MT X 10 MT | 2 Rollo | CLP 25.210 |
| TABLA TAPA CANTEADA 1X4" X 3,20 MT | 18 Unidad | CLP 1.429 |
| VALVULA DE RETENCION VERTICAL 50 MM | 5 Unidad | CLP 21.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.