Resultado de licitación
Compra de pasajes Final Nacional JDE 2023
Código 275b3db7-9169268 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS EN TURISMO Y PASAJES AEREOS CPC SPA | TURISMO CPC
- Monto adjudicado
- CLP 49.926.071
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS EN TURISMO Y PASAJES AEREOS CPC SPA | TURISMO CPC
RUT 769021957
BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
RUT 116849909
Exom Chile Spa | Exom Chile Spa
RUT 768856524
LATAM AIRLINES GROUP S.A. | LAN AIRLINES S.A. - Portal LAN - Chilecompra
RUT 898622002
Turismo Cocha | Turismo Cocha 1
RUT 818211007
Turismo Latrach Ltda. | Turismo Latrach Ltda.
RUT 79898540K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 55 PASAJE AEREO IQUIQUE - CONCEPCION - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 55 SALIDA 01 DE SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - CONCEPCION, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 12.30 HRS RETORNO 04 DE SEPTIEMBRE TRAMO 2: CONCEPCION - IQUIQUE, HORARIO | 55 Unidad | CLP 232.463 |
| 26 PASAJE AEREO IQUIQUE - CONCEPCION - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 26 SALIDA 01 DE SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - CONCEPCION, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 12.30 HRS RETORNO 07 DE SEPTIEMBRE TRAMO 2: CONCEPCION - IQUIQUE, HORARIO DE SAL | 26 Unidad | CLP 229.263 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - CONCEPCION - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 52 SALIDA 04 DE SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - CONCEPCION, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 12.30 HRS RETORNO 07 DE SEPTIEMBRE TRAMO 2: CONCEPCION - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTR | 52 Unidad | CLP 229.263 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - CONCEPCION - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 28 SALIDA 04 DE SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - CONCEPCION, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 08.00 A 13.00 HRS RETORNO 10 DE SEPTIEMBRE TRAMO 2: CONCEPCION - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE | 28 Unidad | CLP 229.263 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - CONCEPCION - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 27 SALIDA 07 DE SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - CONCEPCION, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 13.00 HRS RETORNO 13 DE SEPTIEMBRE TRAMO 2: CONCEPCION - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS | 27 Unidad | CLP 229.263 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - CONCEPCION - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 29 SALIDA 10 DE SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - CONCEPCION, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 13.00 HRS RETORNO 16 DE SEPTIEMBRE TRAMO 2: CONCEPCION - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS | 29 Unidad | CLP 229.263 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.