Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO DE PAVIMENTO SALA PIE, ESCUELA DE PARVULO RAYITO DE LUZ, COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA”
Código 275d298e-9103933 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DISENO INTEGRADO LIMITADA | Canal
- Monto adjudicado
- CLP 4.336.079
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARQUITECTURA Y DISENO INTEGRADO LIMITADA | Canal
RUT 76082903K
construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
RUT 768038805
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA DEL GRUPO SEPULVEDA LIMITADA | Ricardo Esteban
RUT 770944015
CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD
RUT 767023677
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
JIDESH GROUP SPA | CONSTRUCTORA JIDESH
RUT 774457453
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL
RUT 186227417
METALWOOD SPA | METALWOOD SPA
RUT 775767561
PAOLA ANDREA | CUYEN SPA
RUT 771128653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PAVIMENTO SALA PIE, ESCUELA DE PARVULO RAYITO DE LUZ, COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 4.336.079 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.