← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS DAEM

Código 275d6d22-9196268 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO

Monto adjudicado
CLP 820.000
Fecha de adjudicación
02-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO

RUT 159438546

Ganador

CLAUDIO ABAT CARRASCO CUEVAS | Claudio Carrasco Cuevas

RUT 101818624

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

JOSÉ ADOLFO CALABRANO MILLACHEO | JOSE ADOLFO

RUT 115840517

Ganador

JUAN ANDRES NECUL MARIN | JUAN ANDRES NECUL MARIN

RUT 14546286K

Ganador

JUAN CARLOS CURINAO ANCALUAN | 11451506k

RUT 11451506K

Ganador

REINALDO BERNARDO MARILLÁN CURAMIL | REINALDO

RUT 144795148

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA EL LICEO C-44, ALONSO DE ERCILLA Y ZUÑIGA, RECORRIDO 1, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS1 UnidadCLP 117.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA EL LICEO C-44, ALONSO DE ERCILLA Y ZUÑIGA, RECORRIDO 2, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS1 UnidadCLP 117.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA EL LICEO C-44, ALONSO DE ERCILLA Y ZUÑIGA, RECORRIDO 4, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS1 UnidadCLP 117.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-122, SAN RAMON, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS1 UnidadCLP 91.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-129 MILLALEVIA, RECORRIDO 3 SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS1 UnidadCLP 105.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-134 CHACAIMAPU, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS1 UnidadCLP 117.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-816, TEMUCUICUI, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS1 UnidadCLP 156.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.