← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suplemento alimenticio en polvo para Farmacia Social por demanda usuaria. OP N°118

Código 27602b3b-9364640 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.417.600
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suplemento alimenticio en polvo sabor Frutilla tarro de 850grs, calidad equivalente a Ensure Frutilla, según vitaminas y minerales solicitados36 TarroCLP 14.400
Suplemento alimenticio en polvo sabor chocolate tarro de 850grs, calidad equivalente a Ensure chocolate, según vitaminas y minerales solicitados.24 TarroCLP 14.400
Suplemento alimenticio en polvo sabor Vainilla tarro de 850grs, calidad equivalente a Ensure Vainilla, según vitaminas y minerales solicitados84 TarroCLP 14.400
Suplemento nutricional en polvo, sabor Vainilla, tarro de 850grs, calidad equivalente a Glucerna, según vitaminas y minerales solicitados.84 TarroCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27602b3b-9364640? | GanaLicitaciones.cl