Resultado de licitación
Contratación de Ss de excavaciones arqueologicas
Código 27620f2c-9332573 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION DE V | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION DE V · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA ARQUEOLÓGICA CULTURAL PATRIMONIAL ÁNGEL CABEZAS E.I.R.L. | Alero Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 83.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA ARQUEOLÓGICA CULTURAL PATRIMONIAL ÁNGEL CABEZAS E.I.R.L. | Alero Consultores
RUT 769572759
GMC AMBIENTAL SPA | GMC AMBIENTAL
RUT 768203466
INGENIERÍA, GESTIÓN AMBIENTAL Y ARQUEOLOGÍA SPA | Arqueoing spa
RUT 776887374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EXCAVACIONES ARQUEÓLOGICAS PARA MEJORAMIENTO Y CONSERVACIÓN CALLE PEREZ ROSALES- VALDIVIA”, BIP 40013296-0 y 30108890-0 | 1 Unidad | CLP 83.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.