Resultado de licitación
SA 942936 DIDECO SERVICIO DE ASTRONOMIA
Código 2763f539-9495241 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASTRO RUTA SPA | ASTRO RUTA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASTRO RUTA SPA | ASTRO RUTA SPA
RUT 780868899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIO DE ASTRONOMÍA DENOMINADO PLANETARIO MOVIL,SE ADJUNTAN BASES TECNICAS DE LO SOLICITADO,OFERENTES DEBERAN COMPLETAR Y ADJUNTAR LA TOTALIDAD DE ANEXOS SOLICITADOS. CASO CONTRARIO PROPUESTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION. | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.