Resultado de licitación
BEB.LACT.MOD.1 ZONA 1-2-3-4-5 BOL 1 KG. 1000018651
Código 27667578-9200203 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 17.269.152.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.
RUT 772481578
WATTS' S.A. | WATT´S S.A.
RUT 843568009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BEB.LACT MODALIDAD 1-ZONA 1 BOL 1 KG; 100007019 | 1097280 Unidad | CLP 3.200 |
| BEB.LACT MODALIDAD 1-ZONA 2 BOL 1 KG; 100007020 | 1717200 Unidad | CLP 3.200 |
| BEB.LACT MODALIDAD 1-ZONA 3 BOL 1 KG; 100007021 | 1048560 Unidad | CLP 3.200 |
| BEB.LACT MODALIDAD 1-ZONA 4 BOL 1 KG; 100007022 | 702720 Unidad | CLP 3.100 |
| BEB.LACT MODALIDAD 1-ZONA 5 BOL 1 KG; 100007023 | 880320 Unidad | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.