Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN EQUIPOS MEDICOS Y DENTALES
Código 27675d84-9519942 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 72.864.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
PATRICIO ALBERTO NAVARRO BUSTOS | Patricio Alberto Navarro Bustos
RUT 74917135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El "SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE REPUESTOS PARA EQUIPOS MÉDICOS Y DENTALES PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL”, consiste en la realización de mantenciones preventivas, y mantenciones reparativas de los equipos médicos, dentales | 1 Unidad | CLP 72.864.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.