Resultado de licitación
SERVICIOS DE ARRIENDO DE COMPUTADORES Y NOTEBOOK
Código 27680bfc-9591099 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
- Monto adjudicado
- USD 804.694
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-0819 SERVICIO DE ARRIENDO DE COMPUTADORES Y NOTEBOOKS | 1 Unidad | USD 804.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.