Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO CLINICO GENERAL
Código 2768b27d-9135912 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 37.487.100
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE INSUMOS MEDICOS ALBURIMED SPA | Distribuidora de Insumos médicos ALBURIMED SpA
RUT 767166966
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL
RUT 763163741
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - Ediciones UC
RUT 816989000
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Ltda
RUT 76364166K
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMOGRAFO EQUIVALENTE A TEMPMATE M1 CON SENSOR DE TEMPERATURA EXTERNO Y SOPORTE DE PARED, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS.SE SOLICITA 12 MESES MINIMO GARANTIA | 50 Unidad | CLP 57.800 |
| BALANZA MECANICA ADULTO EQUIVALENE A SECA 700 CON TALLIMETRO EQUIVALENTE A SECA 220 CON ARMADO Y CALIBRACION SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. LEER DECRETO BASES ADJUNTO EN ESTA FICHA LICITACION.SE SOLICITA MINIMO 12 MESES GARANTIA | 20 Unidad | CLP 378.000 |
| BALANZA ELECTRONICA CON PLATAFORMA PARA PESAJE DE NIÑOS PEQUEÑOS EQUIVALENTE A SECA 354 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE SOLICITA MINIMO 12 MESES GARANTIA | 25 Unidad | CLP 198.870 |
| CAMILLA DE EXAMEN ESMALTADA CON PORTA ROLLO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE SOLICITA 12 MESES MINIMO DE GARANTIA | 26 Unidad | CLP 110.000 |
| TABLA DE MEDICION EQUIVALENTE A SECA 417 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE SOLICITA MINIMO 12 MESES GARANTIA | 30 Unidad | CLP 127.151 |
| CAMILLA GINECOLOGICA ESMALTADA CON PIERNERAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE SOLICITA 12 MESES MINIMO GARANTIA | 10 Unidad | CLP 298.900 |
| OFTALMOSCOPIO EQUIVALENTE A RISTER E-SCOPE CON BOLSA PROTECTORA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE SOLICITA MINIMIO 6 MESES DE GARANTIA | 20 Unidad | CLP 245.990 |
| ESCALERAS TRES PELDAÑOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNNICAS. SE SOLICITA MINIMO GARANTIA 12 MESES. | 3 Unidad | CLP 63.958 |
| TABLA ESPINAL PEDIATRICA CON KIT DE INMOVILIZACION COMPLETO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. TABLA ESPINAL PEDIATRICA. SE SOLICITA MINIMO GARANTIA 3 MESES | 2 Unidad | CLP 179.990 |
| KIT DE INMOVILIZACION COMPLETO PARA TABLA ESPINAL PEDIATRICA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS:1 INMOVILIZADOR DE CABEZA PEDIATRICO,1 CORREA ARAÑA O PULPO PEDIATRICO, 1 COLLAR CERVICAL AJUSTABLE PEDIATRICO.GARANTIA MINIMA SOLICITADA 3 MESES | 2 Kit | CLP 120.000 |
| NEGATOSCOPIO LED DE 1 CARA SEGUN ESPECIFICACION TECNICA.LEER DECRETO BASES ADJUNTO EN OTROS ANEXOS DE ESTA FICHA LICITACION. SE SOLICITA MINIMO 12 MESES GARANTIA | 29 Unidad | CLP 100.050 |
| BATERIA COMPLETA CON MANUAL TEPSI (TEST DE DESARROLLO PSICOMOTOR DE 2-5 AÑOS) CON BOLSO DE TRANSPORTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. NO APLIGA GARANTIA | 27 Unidad | CLP 58.177 |
| BATERIA COMPLETA CON MANUAL E.E.D.P. (ESCALA DE EVALUACION DEL DESARROLLO PSICOMOTOR 0 A 2 AÑOS) CON BOLSO DE TRANSPORTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS.NO APLICA GARANTIA | 27 Unidad | CLP 58.177 |
| CARRO DE PLATAFORMA CON MANGO ABATIBLE PARA CARGA DE ENTRE 100 A 150 KG APROX SIMILAR A IMAGEN REFERENCIAL SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS.SE SOLICITA MINIMO GARANTIA 12 MESES | 6 Unidad | CLP 88.569 |
| PISTOLAS DE MASAJES EQUIVALENTE A KINEGUN PRO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE SOLICITA MINIMO GARANTIA 12 MESES | 1 Unidad | CLP 115.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.