Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS PARA CABLEADO, MEMO 272, INFORMATICA Y SISTEMAS - Readjudicada en Id 2366-45-R123
Código 2768ffc2-9168874 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 2.434.700
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INCONTROL TECNOLOGÍA SPA | INCONTROL TECNOLOGIA
RUT 772507690
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja 305M Cable UTP INTERIOR Categoría 6 100% cobre | 10 Caja | CLP 104.878 |
| Conector Hembra RJ45 Categoría 6 punchable | 100 Unidad | CLP 1.450 |
| Conector macho RJ45 Categoría 6 (Bolsa 100 conectores) | 10 Bolsa | CLP 6.126 |
| Caja 305M Cable UTP EXTERIOR Categoria 6 100% cobre | 3 Caja | CLP 126.050 |
| Conector macho RJ45 Categoría 6 punchable exterior blindado | 20 Unidad | CLP 242 |
| Roseta 1-RJ45 Cat 6UTP | 100 Unidad | CLP 2.101 |
| Taladro percutor inalámbrico | 2 Unidad | CLP 174.390 |
| Alicate de corte | 8 Unidad | CLP 1.597 |
| Caja tornillos cemento 6MM X 1 Pulgada (100 unidades por caja) | 10 Caja | CLP 2.561 |
| Tarugos plásticos 6MM y 1 Pulgada (bolsa 100 unidades) | 10 Bolsa | CLP 1.285 |
| Canaleta PVC 40x16mm con tapa | 50 Unidad | CLP 1.765 |
| Canaleta PVC 20x10mm con tapa | 50 Unidad | CLP 756 |
| Set destornilladores de precisión | 6 Pack | CLP 10.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.