Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. N° 943000, REPARACION DEL TABLERO ELECTRICO
Código 276b7760-9536012 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECLUM SPA | Eleclum
- Monto adjudicado
- CLP 2.039.958
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECLUM SPA | Eleclum
RUT 774713085
FRANCISCO XAVIER COLLAO SEPÚLVEDA MANTENIMIENTO Y MONTAJE ELÉCTRICO INDUSTRIAL E.I.R.L. | SEVENPOWER E.I.R.L
RUT 781014117
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN ELÉCTRICA DE COMPUTACIÓN GIMNASIO MUNICIPAL. PROTECCIONES TRIFASICAS, REUBICACIÓN DE DISYUNTORES, MEDICIONES Y EQUILIBRIO DE CARGAS (AUMENTO DE CAPACIDAD) Y GASTOS GENERALES DEL SERVICIO. | 1 Unidad | CLP 2.039.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.