Resultado de licitación
SERVICIOS DE VIGILANCIA CENTROS DE SALUD DE LOTA.
Código 276b879e-9545074 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | I MUNICIPALIDAD DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARPE SECURITY SPA | Carpe Security SpA
- Monto adjudicado
- CLP 77.100.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARPE SECURITY SPA | Carpe Security SpA
RUT 768552584
JORGE ENRIQUE | SEGURIDAD 24H LTDA
RUT 762660768
marcelo | SEGURIDAD GSL SPA
RUT 768793859
RAUL | HALCON SEGURIDAD
RUT 76404312K
SERVICIO DE ASEO FABIO ALBERTO ZAMORANO ORTIZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RE | Urbanclean SPA
RUT 761801538
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD EN DEPENDENCIAS A CARGO DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LOTA, POR 3 MESES DESDE LA FECHA DE ADJUDICACIÓN, SEGÚN DETALLE EN SOLICITUD DE COMPRA Y BASES. | 1 Unidad | CLP 77.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.