← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE REACTIVOS E INSUMOS DE LABORATORIO II

Código 276bea02-9132078 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 48.011.200
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
011-0731 ANTISUERO SALMONELLA FLAGELAR "d" FRASCO6 FrascoCLP 44.000
011-0963 TUBO C/MEDIO DE CULTIVO LOWENSTEIN-JENSEN P/KOCH UD10000 UnidadCLP 2.000
011-0967 PLACA AGAR CHOCOLATE UD9600 UnidadCLP 757
011-1026 BBL BACTEC 960 MGIT TUBUS(7ML) CJ X 100 UD CAJA32 CajaCLP 425.000
011-1027 BBL BACTEC 960 MGIT SUPPLEMENT KIT CJ X 100 UD CAJA32 CajaCLP 215.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 276bea02-9132078? | GanaLicitaciones.cl