Resultado de licitación
Servicios de producción y postproducción Camaleón
Código 2770aec4-9292298 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Daniel | Daniel
- Monto adjudicado
- CLP 129.848.665
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Daniel | Daniel
RUT 766907067
La Nave Producciones Limitada | La Nave Producciones audiovisuales
RUT 760876798
Merken Studios Limitada | Merken Studios
RUT 76246182K
REINA MONO ESTUDIO SPA | REINAMONO
RUT 765997887
Social Navia Campos SpA | Despiertoc Films SpA
RUT 772214782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de producción y postproducción de la cuarta temporada de la serie animada “Camaleón y las naturales ciencias”, enfocada a abordar contenidos sobre el universo, para CNTV Infantil | 1 Unidad | CLP 129.848.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.