Resultado de licitación
Cursos de capacitación PAC Los Ángeles y convenio desarrollo RRHH en APS - Readjudicada en Id 2410-36-R124
Código 27727218-9315407 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Asesoria en Calidad y Acreditacion Ltda. | ACA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 34.325.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Asesoria en Calidad y Acreditacion Ltda. | ACA LTDA.
RUT 76022796K
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPRESEM SPA | CAPRESEM
RUT 772251785
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 761102079
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LEONORA | LMA SALUD EIRL
RUT 765432391
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
PATRICIO ANDRÉS SALGADO VERA | Patricio Andrés
RUT 127925623
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERGIO GÓMEZ SERVICIOS DE CAPACITACIÓN LIMITADA | SERGAC Capacitación Limitada
RUT 777225936
SERVICIOS PROFESIONALES DE SALUD SPA | NeumoCap
RUT 77039452K
SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC
RUT 764420683
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
ZUBACAP SPA | ZUBACAP
RUT 778263920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Taller de Acreditación. Cantidad de asistentes: 50 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| Línea N°2: Curso de Espirometría. Cantidad de asistentes: 22 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.289.000 |
| Línea N°3: Curso "Detección, diagnóstico, tratamiento y estrategias de intervención en el Trastorno del Espectro Autista". Cantidad de asistentes: 30 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.050.000 |
| Línea N°4: Soporte vital básico para TENS de Posta. Cantidad de asistentes: 26 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| Línea N°5: Curso Cuidados paliativos universales. Cantidad de asistentes: 30 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Línea N°6: Curso contención y primera respuesta para personas víctimas de violencia sexual. Cantidad de asistentes: 25 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Línea N°7: Gasfitería Domiciliaria. Cantidad de asistentes: 20 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
| Línea N°8: Curso en Estructura Metalcom. Cantidad de asistentes: 20 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
| Línea N°9: Capacitación en Normas Internacionales de Contabilidad NICSP. Cantidad de asistentes: 20 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.690.000 |
| Línea N°10: Cursos aspectos normativos de compras públicas y gestión de contratos, segunda parte. Cantidad de asistentes: 20 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
| Línea N°11: Curso Plataforma Suite. Cantidad de asistentes: 30 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Línea N°13: Intervención en alteraciones Fonoaudiológicas a usuarios post Intubación/Traqueostomía COVID-19: Disfonía y Disfagia. Cantidad de asistentes: 8 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Línea N°14: Ortodoncia Preventiva Interceptiva. Cantidad de asistentes: 30 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.789.000 |
| Línea N°16: Cuidados paliativos universales para médicos. Cantidad de asistentes: 40 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.189.000 |
| Línea N°17: Gestión estrategia en atención Primaria de Salud. Cantidad de asistentes: 10 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.