← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ZONA DE JUEGOS EN ÁREAS VERDES DE LA CIUDAD CHILLÁN

Código 277391e0-9446127 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

Monto adjudicado
CLP 134.893.995
Fecha de adjudicación
20-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

Ganador

CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.

RUT 769347143

GISA SPA | Gisa Spa

RUT 769502475

MR BARRA SPA | MR BARRA SPA

RUT 770999472

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla principalmente la instalación de juegos modulare, pavimento, mobiliario urbano, entre otros elementos.1 GlobalCLP 134.893.995

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.