← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Provisión e Instalación de 3 equipos de Aire acondicionado para oficinas de Departamento Logística, Departamento TIC y Sección Abastecimiento de la Dirección General de Aeronáutica Civil

Código 2773e2ea-9161871 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA

Monto adjudicado
CLP 1.404.000
Fecha de adjudicación
22-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA

RUT 764229266

F Y F REFRIGERACIÓN LTDA | F Y F REFRIGERACIÓN LTDA

RUT 761148133

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

Ganador

Smart-Tec | Smart-Tec

RUT 763673529

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Provisión e Instalación de 3 equipos de Aire acondicionado para oficinas de Departamento Logística, Departamento TIC y Sección Abastecimiento de la Dirección General de Aeronáutica Civil (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas)1 UnidadCLP 1.404.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2773e2ea-9161871? | GanaLicitaciones.cl