Resultado de licitación
DOCENTES PARA LA REALIZACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACION HOSPITAL DE LAJA
Código 2776077c-9554818 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 3.955.920
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ GESTIÓN RRHH SPA | INTER JOB SPA
RUT 779683842
GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 761102079
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Marcela Paz | Va Consultores/Organicca Consultoria y Coaching
RUT 765672333
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
VALENTINA IGNACIA MARDONES RODRÍGUEZ | Valentina Ignacia
RUT 184312166
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION CURSO EXCEL INTERMEDIO PARA 25 a 30 FUNCIONARIOS , CLASES SINCRONICAS A REALIZARSE EN HORARIO HÁBIL DE 14:00 A 17 HRS. A REALIZARSE EN EL MES DE OCTUBRE 2025 (VER PERFIL DE CAPACITACION EN BASES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 988.980 |
| CURSO CALIDAD Y SEGURIDAD DE LAS PRESTACIONES DE SALUD, DIRIGIDO PARA 30 FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL DE LAJA, DE MANERA PRESENCIAL CON CERTIFICACION DE 20 HORAS PEDAGOGICAS, FECHA ESTIMADA EL 01 Y 02 DE SEPTIEMBRE DE 2025., SUJETA A MODIFICACIÓN. | 1 Unidad | CLP 988.980 |
| CURSO HUMANIZACION, BUEN TRATO Y PROTECCION A LA DIGNIDAD EN USUARIOS CON TRASTORNOS DEL ESPECTRO AUTISTA PARA 25 A 30 FUNCIONARIOS , CERTIFICACIÓN DE 20 HORAS PED.. MODALIDAD PRESENCIAL. FECHA ESTIMADA 22 Y 23 JULIO 2025, SUJETA A MODIFICACION. | 1 Unidad | CLP 988.980 |
| CURSO LIDERAZGO E INTELIGENCIA EMOCIONAL EN SITUACIONES DE CRISIS EN EQUIPOS DE TRABAJO, PARA 25 A 30 FUNCIONARIOS, CERTIFICACION DE 20 HORAS PEDAGOGIAS, MODALIDAD PRESENCIAL, FECHA ESTIMADA PARA EL 05 Y 06 DE AGOSTO 2025, SUJETA A MODIFICACION. | 1 Unidad | CLP 988.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.