Resultado de licitación
CONSULTORIA DE ESPACIALIDADES MECAICAS DE SUELO SECTOR TRES PINOS Y SANTA ANA LAJA - Readjudicada en Id 3735-39-R123
Código 27766c0c-9212355 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.460.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
ergonika Ltda. | ergonika Ltda.
RUT 760851167
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA JARA | francisco javier
RUT 159537633
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
INGACON | INGACON
RUT 763841146
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
Luis Alberto | MVC
RUT 766422160
OMEGA CHILE INGENIERIA SPA | OMEGA ESTRUCTURAS
RUT 77805390K
PEWEN INGENIERÍA GEOTÉCNICA LIMITADA | PEWEN LTDA
RUT 772652992
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA DE ESPACIALIDADES MECAICAS DE SUELO SECTOR TRES PINOS Y SANTA ANA LAJA | 1 Unidad | CLP 5.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.