← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR LICEO Y ESCUELAS TIRÚA

Código 27768d8b-9122781 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso

Monto adjudicado
CLP 283.000
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso

RUT 145008255

Ganador

JUAN ALBERTO SÁEZ CUEVAS | juan alberto

RUT 123874781

Ganador

TRANSPORTES SEBASTIAN RICARDO HUENUPIL NECUL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Sebastian Huenupil EIRL

RUT 775853018

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Transporte Escolar Anual para Liceo C-90 Trapaqueante y Escuela F-866 Eloísa González de Tirúa, Año 2023 ,Linea 1.1 GlobalCLP 113.000
Servicio de Transporte Escolar Anual para Liceo C-90 Trapaqueante y Escuela F-866 Eloísa González de Tirúa, Año 2023 ,Linea 2.1 GlobalCLP 95.000
Servicio de Transporte Escolar Anual para Escuelas G-434 Cerro Negro y G-453 Alto Quilantahue, Comuna de Tirúa, Año 2023 ,Linea 1.1 GlobalCLP 75.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27768d8b-9122781? | GanaLicitaciones.cl