Resultado de licitación
SUTURAS VARIAS
Código 2778d62b-9343975 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 327.636.864
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-9091 SUT.AC.POLIGLICOLICO Nª 1 C/AG 25-26 MM | 1632 Sobre | CLP 1.765 |
| 224-P013 POLIPROPILENO 6/0 C/2AG 12-13 C-1 | 1500 Unidad | CLP 3.000 |
| 224-P137 POLIPROPILENO 3/0 2 AG/25-26 MM | 2880 Unidad | CLP 2.000 |
| 224-0336 CATGUT CROMADO 3/0 C/AG 25-26MM | 700 Unidad | CLP 1.000 |
| 224-P131 POLIPROPILENO 2/0 C/AG 25-26 MM | 1824 Unidad | CLP 2.000 |
| 222-0473 RETRACTORES ABDOMINALES DIFERENTES MEDIDAS | 120 Unidad | CLP 19.000 |
| 224-P132 POLIPROPILENO 4/0 C/2AG 17-20 MM | 4000 Sobre | CLP 2.000 |
| 224-0510 CATGUT SIMPLE 2/0 C/AG 25-26 MM (853H) 290 | 1000 Sobre | CLP 1.000 |
| 224-0518 CATGUT SIMPLE 1 C/AG 35 -37 MM | 144 Unidad | CLP 1.000 |
| 224-0515 CATGUT SIMPLE 0 C/AG 35 -37 MM | 864 Sobre | CLP 1.000 |
| 224-0047 CATGUT SIMPLE 5/0 C/AG 17 MM 1/2 CIRC | 48 Sobre | CLP 1.000 |
| 224-0501 CATGUT SIMPLE 4/0 C/AG 25-26 MM | 100 Sobre | CLP 1.000 |
| 224-P141 CATGUT SIMPLE 2/0 C/AG 35- 37MM | 800 Sobre | CLP 1.000 |
| 224-0331 CATGUT CROMADO 4/0 C/AG 25-26 MM | 48 Unidad | CLP 1.000 |
| 224-0339 CATGUT CROMADO 2/0 C/AG 25-26 MM | 200 Unidad | CLP 1.000 |
| 224-0348 CATGUT CROMADO 1 C/AG 35-37 MM 328 | 200 Sobre | CLP 1.000 |
| 340-P416 CLIPS TITANIO LARGE NARANJA | 600 Cartucho | CLP 6.450 |
| 340-0274 CLIPS LAPAROSCOPIO HEMOLOCK (XL) | 1700 Cartucho | CLP 16.400 |
| 340-0086 CLIPS LAPAROSCOPIO HEMOLOCK (L) | 750 Cartucho | CLP 16.400 |
| 340-0231 CLIP TITANIO SMALL AMARILLO | 6800 Cartucho | CLP 4.500 |
| 224-0134 SUT. POLIDIOXANONA 6/0 | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| 224-0053 SUT. POLIDIOXANONA 3/0 | 3000 Unidad | CLP 2.000 |
| 224-P039 SUTURA CERCLAJE TIPO CERVIX SET | 48 Sobre | CLP 51.844 |
| 224-0052 SUTURA POLIDIOXANONA 5/0 | 700 Sobre | CLP 2.000 |
| 224-0051 SUTURA POLIDIOXANONA 4/0 | 576 Sobre | CLP 2.000 |
| 224-P133 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª8/0 C/2AG MM OFTALMICA | 700 Sobre | CLP 12.500 |
| 224-2459 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª 6/0 C/2AG 08-10 MM OFTALMICA | 360 Sobre | CLP 9.255 |
| 224-2458 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª5/0 C/AG 15-17 MM | 864 Sobre | CLP 1.550 |
| 222-9092 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª 4/0 C/AG 17-18 MM | 1344 Sobre | CLP 1.550 |
| 224-P026 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª4/0 C/AG 25-27 MM | 3504 Sobre | CLP 1.750 |
| 224-7583 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª 3/0 C/AG 17*18 MM | 864 Sobre | CLP 1.550 |
| 224-2454145 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª 3/0 C/AG 35-37 MM | 2000 Sobre | CLP 1.750 |
| 224-P129 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª 3/0 C/AG 25-27 MM | 15000 Sobre | CLP 1.353 |
| 224-P136 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª2/0 C/AG 25-27 MM | 7000 Sobre | CLP 1.750 |
| 224-7569 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª 1 C/AG 35-37 MM | 16000 Sobre | CLP 1.878 |
| 224-P098 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª 1 65 MM ABSORBENTE DE CADERA | 1400 Sobre | CLP 3.250 |
| 224-2456145 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª 0 C/AG 35-37 MM | 576 Sobre | CLP 1.724 |
| 224-P128 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nª 0 C/AG 25-27 MM | 576 Sobre | CLP 1.750 |
| 224-0007 SUT. AC. POLIGLICOLICO 0 UR6 C/AG 26 MM | 2880 Sobre | CLP 1.500 |
| 224-P135 SEDA NEGRA 7/0 OFTAL. (AG TG-140-8) | 48 Unidad | CLP 12.500 |
| 224-2411068 SEDA NEGRA 4/0 C/AG 25/27 MM | 768 Sobre | CLP 867 |
| 224-241700 SEDA NEGRA 3/0 C/AG 25-27MM | 2304 Sobre | CLP 831 |
| 224-2415068 SEDA NEGRA 3/0 C/AG 17-20 MM K832H | 2688 Sobre | CLP 831 |
| 224-P159 SEDA NEGRA 2/0 C/A 25-26 MM 75 CM X 24 SOB | 15000 Sobre | CLP 982 |
| 224-P012 SUTURA POLIPROPILENO 7/0 C2/AG 9-10 MM BV-1 M8702T | 2064 Sobre | CLP 3.000 |
| 224-P017 SUTURA POLIPROPILENO 1 C/AG CT-1 35-37 MM | 3456 Sobre | CLP 1.750 |
| 224-P016 SUTURA POLIPROPILENO 0 C/AG 35-37 | 288 Sobre | CLP 1.750 |
| 224-P014 SUTURA POLIPROPILENO 5/0 C/2AG 12-13 MM | 2352 Sobre | CLP 2.000 |
| 224-P148 CATGUT CROMADO 2/0 C/AG 35-37 MM | 48 Sobre | CLP 1.000 |
| 224-P019 NYLON 4/0 AG SC-24,3/8 CIRC 19 MM 45 CMS (1129T) | 1536 Sobre | CLP 825 |
| 224-P018 NYLON 3/0 AG SC-24,3/8 CIRC 19 MM 75 CMS (169T) | 8000 Sobre | CLP 852 |
| 224-0005 NYLON 2/0 AG SC-26,3/8 CIRC 26 MM 45 CMS (164T) | 2000 Sobre | CLP 852 |
| 224-4609 NYLON 10/0 C/2AG 6,2 A 6,6 MM OFTALMICO | 288 Sobre | CLP 12.455 |
| 224-0349 CATGUT CROMADO 2 C/AG 35-43 | 288 Sobre | CLP 1.000 |
| 224-4575 MALLA POLIPROPILENO 30X30 CM | 80 Unidad | CLP 25.000 |
| 224-4574 MALLA POLIPROPILENO 15X15 CM | 120 Unidad | CLP 14.190 |
| 224-P152 HILO LINO Nª 1 ESTERIL | 2160 Sobre | CLP 1.000 |
| 224-P151 HILO LINO Nª 0 ESTERIL | 48 Sobre | CLP 1.000 |
| 224-0344 CATGUT CROMADO 0 C/AG 35-37 MM S/CIRC/ATRAU | 48 Sobre | CLP 1.000 |
| 340-P234 CLIPS TITANIO MEDIUM | 2500 Cartucho | CLP 4.500 |
| 340-0491 CLIPS TITANIO L-M VERDE | 3800 Cartucho | CLP 6.600 |
| 224-0383 MALLA HERNIA PROGRIP LAPAROSCOPIA IZQ DER | 48 Unidad | CLP 90.000 |
| 224-0394 MALLA HERNIA PROGRIP LAPAROSCOPIA DERECHA | 24 Unidad | CLP 90.000 |
| 224-0366 MALLA PARA HERNIA SYMBOTEX / PARIETEX 20X30 | 6 Unidad | CLP 650.000 |
| 224-0105 MONOCRYL 4/0 AG PS-2 19 MM 70 CMS ANTIBACTERIAL. PLU | 400 Unidad | CLP 4.600 |
| 224-0026 POLIPROPILENO 10/0 C/2A CIRCULO | 72 Unidad | CLP 9.850 |
| 224-P130 POLIPROPILENO 3/0 C/2AG 17-19 MM | 36 Unidad | CLP 2.000 |
| 224-0218 MALLA POLIGLACTINA 15X15 | 8 Unidad | CLP 52.300 |
| 224-0217 MALLA POLIGLACTINA 30X30 TIPO 910 | 10 Unidad | CLP 290.000 |
| 224-0080 SUT.POLYESTER TRENZADO 3/0 C/2AG X 75 CMS (B552T) | 36 Unidad | CLP 2.100 |
| 224-0384 SUTURA BARBADA CALIBRE3/0 26MM X 15 CM V-LOC | 36 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.