Resultado de licitación
SUMINISTRO IMAPLANTES ORBITARIOS Y CONFORMADORES
Código 277bec03-9274026 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.096.320
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 346-0205|IMPLANTE DE GLOBO OCULAR DE 18 MM. ENVASE UNITARIO, ESTÉRIL. | 5 Unidad | CLP 53.219 |
| 346-0206|IMPLANTE DE GLOBO OCULAR DE 20 MM. ENVASE UNITARIO, ESTÉRIL | 15 Unidad | CLP 53.219 |
| 346-0207|IMPLANTE DE GLOBO OCULAR DE 22 MM. ENVASE UNITARIO, ESTÉRIL. | 10 Unidad | CLP 53.219 |
| 346-0204|CONFORMADOR DE PLASTICO TRANSPARENTE LISO PEQUEÑO. LARGO 20MM. | 10 Unidad | CLP 49.995 |
| 346-0202|CONFORMADOR DE PLASTICO TRANSPARENTE LISO MEDIANO. LARGO 24MM | 30 Unidad | CLP 49.995 |
| 346-0203|CONFORMADOR DE PLASTICO TRANSPARENTE LISO GRANDE. LARGO 28MM | 10 Unidad | CLP 49.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.