← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CSP - Materiales de Ferretería para la U. GASES CL

Código 277cd99c-9158647 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

Monto adjudicado
CLP 5.482.316
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

Ganador

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA HERRAMIENTAS CON COMPARTIMENTOS 23" ASA METÁLICA10 UnidadCLP 45.900
DISCO DE CORTE METAL 4 1/2"240 UnidadCLP 790
DISCO DE DESVASTE METAL 4 1/2"240 UnidadCLP 2.490
DISCO DE CORTE METAL 14"24 UnidadCLP 8.800
MASCARA MEDIO ROSTRO CON FILTROS PARA VAPOR DE GASES TIPO 3M 62008 UnidadCLP 38.900
FERRUL ALUMINIO MANGUERA 1/4360 UnidadCLP 3.990
ACIDO NÍTRICO 69% LT24 UnidadCLP 42.879
DILUYENTE PIROXILINA INVIERNO 5 LT24 UnidadCLP 3.390
GALÓN PINTURA ESMALTE SINTÉTICO BLANCO 1 GALÓN12 UnidadCLP 24.990
PLIEGOS LIJA METAL NORTON Nº 100360 UnidadCLP 505
PISTOLA CALAFATEADORA 21 CMS4 UnidadCLP 4.990
ATORNILLADOR ELECTRICO10 UnidadCLP 41.990
ESMERIL DE BANCO 6" 1 HP2 UnidadCLP 98.900
BROCHAS 2"48 UnidadCLP 990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 277cd99c-9158647? | GanaLicitaciones.cl