Resultado de licitación
Concesión retiro transporte y residuos
Código 277d46b5-9196029 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BITACORA | BITACORA
- Monto adjudicado
- CLP 8.120
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BITACORA | BITACORA
RUT 765967864
Crecer SpA | Crecer SpA
RUT 764731506
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
PSG SERVICIOS SPA | PSG SERVICIOS SPA
RUT 771739288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de concesión para el retiro y transporte de escombros y residuos voluminosos de la comuna de El Bosque periodo 2023-2027. | 1 Unidad | CLP 8.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.