Resultado de licitación
Servicio Difusión de Frases Radiales Diarias en 8 Emisoras Locales
Código 27821bf6-9199999 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Gladys Corrotea Campusano | cecilia
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Gladys Corrotea Campusano | cecilia
RUT 107634649
OPERACIONES DE RADIO EL CONQUISTADOR LIMITADA | OPERACIONES DE RADIO EL CONQUISTADOR LIMITADA
RUT 762575078
Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo
RUT 761384163
SOC COMUNICACIONES EL FARO LIMITADA | SOC COMUNICACIONES EL FARO LIMITADA
RUT 786030609
SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A | SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A
RUT 969525100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea Nº 1 Servicios de Difusión de frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Linea Nº 4 Servicios de Difusión de frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Linea Nº 6 Servicios de Difusión de frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Linea Nº 7 Servicios de Difusión de frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.