Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR PERIODO JULIO-AGOSTO
Código 2785c65b-9558869 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERNANDO GABRIEL ALEJANDRO VALENZUELA PEÑA | Transvalenz
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERNANDO GABRIEL ALEJANDRO VALENZUELA PEÑA | Transvalenz
RUT 114107867
MARÍA ELENA LAGOS CONCHA | Maria elena
RUT 138133532
SOCIEDAD DE TRANSPORTES YAN SPA | Transportes YAN
RUT 774285814
TRANSPORTES LUIS ROBERTO ZAMBRANO ORELLANA E.I.R.L. | TRANSPORTES ZAMNBRANO E.I.R.L.
RUT 772894244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDON°13,SEGÚN FICHA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.