Resultado de licitación
Interfaz de programación de aplicaciones, API Google Maps
Código 2787a074-9153404 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Instituto de Desarrollo Agropecuario - INDAP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Geosolve Cia Ltda | Geosolve
- Monto adjudicado
- CLP 2.850.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Geosolve Cia Ltda | Geosolve
RUT 765626900
IPNET CHILE SPA | SANTIAGO
RUT 769678557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de la interfaz de programación de aplicaciones, API Google Maps. | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.