Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS FISCALES AC-01-1760 AC-01-1863 AP-1056 RP-5827 BT-353 LA-046 Z-8877 Z-8873 RP-4657 AP-2484 AP-2481 AP-2483 AP-1473 Y VPC-166 DE LA ZONA CARABINEROS BIOBÍO
Código 27882a8c-9402795 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. CONCEPCION
- Monto adjudicado
- CLP 71.442.354
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. CONCEPCION
RUT 924750006
SOCIEDAD VENEGAS Y SAN MARTIN LIMITADA | TALLER MECANICO FRIVENSAN SPA
RUT 772872690
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y reparación del vehículo fiscal AP-1056 (Anexo N°3) | 1 Unidad | CLP 5.873.773 |
| Mantención y reparación del vehículo fiscal RP-5827 (Anexo N°4) | 1 Unidad | CLP 15.500.011 |
| Mantención y reparación del vehículo fiscal Z-8877 (Anexo N°7) | 1 Unidad | CLP 15.332.397 |
| Mantención y reparación del vehículo fiscal Z-8873 (Anexo N°8) | 1 Unidad | CLP 19.407.486 |
| Mantención y reparación del vehículo fiscal RP-4657 (Anexo N°9) | 1 Unidad | CLP 2.912.459 |
| Mantención y reparación del vehículo fiscal AP-2481 (Anexo N°12) | 1 Unidad | CLP 4.821.045 |
| Mantención y reparación del vehículo fiscal AP-1473 (Anexo N°13) | 1 Unidad | CLP 3.735.001 |
| Mantención y reparación del vehículo fiscal VPC-166 (Anexo N°14) | 1 Unidad | CLP 3.860.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.