← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 2 ESTERILIZADORES ÓXIDO DE ETILENO Y 2 INCUBADORAS DE CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN

Código 278cf0ab-9097535 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa

Monto adjudicado
CLP 24.362.168
Fecha de adjudicación
02-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa

RUT 764861272

Servicios Full Technology Sociedad Anónima | Servicios Full Technology Sociedad Anónima

RUT 969805405

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio de mantenimiento Preventivo y Correctivo, de dos Esterilizadores de Oxido Etileno; Marca Steri-Vac, Modelo 8XLe según eett adjuntas8 Unidad no definidaCLP 2.125.861
Convenio de mantenimiento Preventivo y Correctivo de dos Incubadoras, Marca 3M, Modelo 390G y 490. Según eett adjuntas8 Unidad no definidaCLP 294.410
Convenio de suministro de repuestos. Oferentes deberán completar “Listado de repuestos”. e ingresar en su oferta el monto de $5.000.000 Neto1 GlobalCLP 5.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 278cf0ab-9097535? | GanaLicitaciones.cl