Resultado de licitación
CONVENIO PROVEEDURÍA DE INSUMOS ORTOPEDICOS POR ACCIDENTE ESCOLAR
Código 278d9cd1-9507967 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 58.427.567
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Fabrica y Comercializadora Ortopedica Canllorc Ltd | Fabrica y Comercializadora Ortopedica Canllorc Ltd
RUT 76118928K
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos Ortopédicos, según especificaciones técnicas. Presupuesto Ref.$57.125.451 (Valor Impto. Incluido).Ofertar según Anexo N°3:Oferta Económica (OBLIGATORIO Y EXCLUYENTE). | 2 Unidad | CLP 58.427.567 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.